sajt_smolensk-2

ЭВАКУИРУЕМСЯ? ЗАПРОСТО!

ЭВАКУИРУЕМСЯ? ЗАПРОСТО!

27 сентября – в детском саду №3 г. Вязьма Смоленской области для воспитанников и педагогического состава прошла учебная эвакуация с инструктором по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО Дарьей Морозовой

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.10.2023

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это особенно важно при работе с детьми. Во время эвакуации все присутствующие начали организованно без паники, оперативно покидать здание через соответствующие выходы на территорию детского сада. После того, как все оказались на улице, для ребят была проведена выездная экскурсия, на которой они смогли увидеть работу профессиональных пожарных, чем оснащены пожарная машина и спасатели. Желающие смогли примереть каску пожарного и самоспасатель ГДЗК. Дети увидели, как используют пожарный рукав и как именно происходит тушение пожара.

Затем вместе с инструктором местного отделения ВДПО Дарьей Морозовой повторили, по какому номеру телефона нужно обращаться в экстренную службу при возникновении пожара. Основные правила поведения при пожаре.

По окончании все участники получили памятки противопожарной тематики.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru