sajt_smolensk-2

Новогодний привет от Деда Мороза!!

Новогодний привет от Деда Мороза!!

Накануне Нового года сотрудники Смоленского ВДПО посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» с не совсем обычной миссией.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.12.2013

Накануне Нового года сотрудники Смоленского ВДПО посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» с не совсем обычной миссией.

А началось всё с того, что в Общества было передано письмо воспитанников  младшей группы центра «Филиппок», адресованное Деду Морозу. В своём послании, подкреплённом целой стопкой новогодних рисунков, ребята рассказали, что целый год вели себя очень хорошо и хотели бы получить в подарок фотоаппарат, чтобы снимать на память свои праздники и поездки.

Центр «Феникс» особенное социальное учреждение. Здесь круглосуточно проживают около 60 детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые попали в трудную житейскую ситуацию. Поэтому было принято решение откликнуться на просьбу детишек и «пустить шапку по кругу». В результате собранных средств хватило не только на фотоаппарат, но и на другие подарки.

Встречали гостей ребята в карнавальных костюмах. Именно в них дружная команда «Филиппка» исполняла театрализованную постановку «Новогодние приключения Мухи Цокотухи» и сорвала бурю оваций на прошедшем недавно фестивале «Юные таланты за безопасность».

Исполняющий почётную роль помощника Деда Мороза заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед посетовал, что ввиду большой занятости сам Дедушка прибудет позже, на утренник, а пока поручил вручить заслуженный подарок. Но прежде Дед Мороз хотел бы знать, все ли дети знают правила пожарной безопасности. Быстрый экспресс-опрос удовлетворил правильными ответами, и подарки под весёлый возбуждённый щебет перекочевали к ребятне. 

В финале встречи детям подарили расписания уроков и памятки с основными правилами пожарной безопасности и необходимыми номерами телефонов службы спасения. Ну, и конечно, традиционное фото на память.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru