sajt_smolensk-2

ВСТРЕЧА ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

ВСТРЕЧА ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
Незабываемый праздник безопасности для детворы из 8 школы и Дома творчества г. Сафоново
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.08.2023

В мир пожарных погрузились сразу два летних оздоровительных лагеря дневного пребывания: ребята из лагеря «Солнышко» при «Доме детского творчества» и летнего лагеря «Радуга» при МБОУ «СОШ № 8» г. Сафоново. В гости приехала инструктор Сафоновского отделения ВДПО и профессиональные пожарные.

Инструктор Ольга Казакова рассказала собравшимся, чем занимается ВДПО и какую работу выполняют пожарные. Повторили правила пожарной безопасности, номера вызова пожарных, методику выхода из задымлённого помещения. А теперь – к практике! Пожарные всегда работают в сплочённой команде, вот и детвора испытала себя в умении действовать сообща в пожарной эстафете. Победителя решили определить по конкурсу вожатых: ребята постарше надевали боёвки на время. Далее по плану – обучение работе с огнетушителями. Начинающие огнеборцы вскоре исчезли в белом облаке, созданном порошковыми огнетушителями, а потом смыли весь порошок из водного ранцевого огнетушащего средства, облив заодно и друг друга! Конечно же, работа с огнетушителями проходила под чутким руководством инструктора, а профессиональные пожарные во всём помогали ребятам.

Навыки пользования огнетушителями важны в любом возрасте. Огнеопасная ситуация может застать врасплох каждого, важно, как можно быстрее правильно среагировать и справиться с паникой. А это получится у тех, кто знает алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях и имеет практические знания.

Инструктор ВДПО Ольга Казакова вручила детворе памятные подарки от Сафоновского отделения ВДПО и яркие флажки. Ребята подарили профессионалам-огнеборцам тематические рисунки на память. Надеемся, что школьникам этот день запомнится не только хорошим настроением и яркими впечатлениями, а ещё и новыми знаниями, и умениями.

Наша группа ВКонтакте 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru