sajt_smolensk-2

Чувствуем победителей конкурса "Неопалимая купина" 2020!

Чувствуем победителей конкурса "Неопалимая купина" 2020!

Итоги детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.11.2020

  В конце прошедшего месяца состоялось подведение итогов XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и  ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

  Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, областной и всероссийский. В текущем году на всероссийский этап поступило 632 детские работы, количество участников составило 81896 человек. Конкурс проводился в четырех возрастных группах и в трех номинациях, а именно: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

  Данный конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды.

  В число победителей и призёров конкурса вошли детские работы представленные на суд жюри Смоленским отделением ВДПО. Пьедестал первых мест разделили три победителя от города Смоленска и Смоленской области. В номинации декоративно-прикладного творчество золотом был награжден учащийся средней школы №4 города Десногорска Маслов Роман, с творческой работой «Они спасают наши жизни», еще двух золотых мест, в номинации «Технические виды творчества» удостоены Нилов Иван (8 лет) и Зуев Тимофей (5 лет) с представленными на конкурс короткометражными мультфильмами противопожарной направленности «Я б в пожарные пошел» и «Случай в осеннем лесу».

  Так же со вторыми, серебряными местами можно поздравить еще трех Смоленских участников конкурса. В номинации «Технические виды творчества» серебром удостоена учащаяся СОГБУ «Гармония» города Вязьмы Лезина Екатерина за противопожарную настольную игру «Укротители огня». В номинации декоративно-прикладного творчества серебром награждены Сидоренко Алёна и коллективная работа воспитанников МБДОУ «Шумячский ЦРР – детский сад «Солнышко».             

  Смоленское отделение ВДПО поздравляет своих победителей и желает дальнейших творческих успехов!

 

Протокол о итогах конкурса детско-юношеского конкурса "Неопалимая купина":

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru