sajt_smolensk-2

Не шути с огнем!

Не шути с огнем!
Профилактическая беседа с учениками Шумячской средней школы
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.01.2020

  В начале недели инструктор Рославльского МО ВДПО, совместно с начальником ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов провели противопожарную профилактическую беседу с обучающимися МБОУ «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина». Формирование у школьников ответственного отношения к правилам пожарной безопасности – основная цель данного мероприятия.

  В начале лектория по пожарной безопасности, ребятам напомнили основные причины пожаров в быту. Особое внимание уделили возгораниям, происходящим по причине детской шалости с огнем. Школьников призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем и не подвергать опасности себя и окружающих. Затем сотрудники в доступной для учащихся форме рассказали, как необходимо действовать, если пожар произошел, еще раз напомнили очередность действий при вызове спасательных служб.

  В течение всего занятия ребята с интересом слушали сотрудников МЧС и задавали интересующие вопросы. Для закрепления знаний, в качестве наглядных пособий Елена Николаевна раздала всем присутствующим информационные памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru