sajt_smolensk-2

«Не шути дружок с огнем чтоб не пожалеть потом».

«Не шути дружок с огнем чтоб не пожалеть потом».

Открытый урок по пожарной безопасности

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.10.2020

  28 октября в МБОУ СШ №9 г. Ярцево состоялось проведение открытого урока с обучающимися 5,6 и 8 классов по вопросам пожарной безопасности.

  Пожар — это процесс горения, который может уничтожить огромное количество материалов. Он является прямой угрозой для человеческих жизней. Причин возникновения может быть множество. Процесс горения возникает неожиданно. Для того чтобы предотвратить возможные опасные последствия, стоит подходить к вопросам безопасности с ответственностью. Огонь разносится моментально. Он является причиной большого количества бед в мире. Случаются пожары каждый день. Вот мы и решили узнать у учащихся что они знают.

  Инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Д.Д Захаров, совместно с инструктором Ярцевского местного отделения ВДПО Ольгой Голубковой провели открытый урок по вопросам пожарной безопасности. На занятии детям задавались вопросы: что такое пожар, как его потушить, какие виды пожаров бывают, как позвонить в пожарную охрану? Все очень смело отвечали на все задаваемые вопросы. Даже в 5 классе дети расспрашивали Д.Д. Захарова как поступить в МЧС и какие предметы лучше всего знать при поступлении. В конце урока детям на память раздали памятки и флажки и дали наказ: «Не шути дружок с огнем чтоб не пожалеть потом».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru