sajt_smolensk-2

«Не откладывать на потом»

«Не откладывать на потом»

«Не откладывать на потом» - так решили  ярцевские школьники и посетили с экскурсией местную пожарную часть № 52.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.06.2021

7 июня 2021 года 52-ую пожарно-спасательную часть города Ярцево посетили ребята из №1 и №3 школ города Ярцево. Экскурсию провел Оводов Иван Андреевич, начальник 52 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по смоленской области, а помогла ему в этом Ольга Голубкова, инструктор Ярцевского ВДПО.

Началась экскурсия с диспетчерской  пожарной части, куда поступают  тревожные звонки на телефон экстренной службы 01, 101 со всего района. Далее Иван Андреевич провёл экскурсию по «пожарному дому». Ребятам показали учебный класс, караульные помещения и помещения для отдыха огнеборцев. Но самым интересным  стало знакомство с пожарной техникой, со специальным оборудованием, спецсредствами и боевой одеждой пожарного. Тем более, что всё можно пощупать и потрогать – разрешено было всем! А возможность сфотографироваться в настоящей каске и боевой одежде пожарного образовала небольшую очередь из желающих. Дети получили  огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющей среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.  В конце мероприятия Ольга Голубкова провела с детьми викторину по пожарной безопасности, а за правильные ответы ребята получили памятки с правилами пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru