sajt_smolensk-2

Не играй с огнем!

Не играй с огнем!

Противопожарная квест-игра «Школа выживания».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.11.2020

  На прошедшей рабочей недели, в Шеровичской школе инструктор Руднянского местного отделения ВДПО Митрофанова Анна организовала для учащихся 5-9 классов противопожарную квест-игру «Школа выживания».

  Цель мероприятия — формирование у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.  В ходе игры ребята показывали свои знания и умения в области пожарной безопасности, учились действовать в чрезвычайных ситуациях, показывали свои волевые качества, самостоятельность и командную работу, умения преодолевать трудности, готовность действовать в непредвиденных ситуациях.

  Игровой квест включал в себя движение по маршруту из 6 станций: «Юный пожарный», «Безопасность на дороге», «Первая помощь», «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», «Электробезопасность» и «Средства индивидуальной защиты». На каждой станции проверялось правильность выполнения предложенного задания, а также скорость прохождения этапа.

  После подведения итогов были выявлены лучшие команды. Некоторые набрали одинаковое количество балов, но те, кто справился с заданиями быстрее и стали победителями.

  Все участники были награждены дипломами и подарками.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru