sajt_smolensk-2

Наш девиз – хочу стать пожарным!

Наш девиз – хочу стать пожарным!
В летнем лагере при "МБОУ Гимназия" г. Сафоново, Смоленской области прошла встреча с инструктором МО ВДПО и сотрудниками 14 ПСЧ г. Сафоново
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.06.2022

В ЛОУ «Добрята» при "МБОУ Гимназия" г. Сафоново состоялась встреча с инструктором Сафоновского МО ВДПО и сотрудниками 14 ПСЧ г. Сафоново. Инструктор Ольга Казакова напомнила ребятам правила пожарной безопасности в рамках акции "Мои безопасные каникулы", чтобы летние каникулы запомнились только позитивными событиями.

На вопрос: «Кто хочет стать пожарным?» со всех сторон загремело звонкое «Я!», «а каким должен быть пожарный?» посыпались ответы: «Смелым, сильным, выносливым, отважным» Конечно, без этих качеств огонь не потушить. Пожарный должен уметь быстро принимать верные решения, много знать, быть спортивным и ловким.

Встреча проходила под девизом «Хочу стать пожарным!». После повторения теоретических знаний, ребята соревновались в силе и ловкости, смекалке и скорости. За увлекательными спортивными соревнованиями время пролетело незаметно. Школьники получили от инструктора подарки, которые обязательно пригодятся им в летнем лагере.

На встречу, в гости к «Добрятам» приехали и пожарные из 14 ПСЧ г. Сафоново. Начальник караула Филатов Леонид Юрьевич и командир отделения Сафронов Роман Геннадьевич рассказали, как укомплектована пожарная машина, разъяснили назначение инструментов, и показали гидравлические ножницы в работе – толстая чугунная труба была разрезана будто лист бумаги! Под чутким руководством пожарных школьники попрактиковались в резке металла этими чудо-ножницами. Полный восторг и удивительные впечатления!

Конечно же ребятам разрешили побывать и в кабине машины, и вокруг неё, и даже залезть на машину. В общем, машину исследовали по всем параметрам!
Надеемся, через несколько лет кто-то из ребят гордо пополнит ряды огнеборцев, а пока эта встреча станет ещё одним ярким событием в копилке летних каникул!
 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru