sajt_smolensk-2

Нам пожары нипочем, от пожара всех спасем!

Нам пожары нипочем, от пожара всех спасем!

 ВДПО провело интерактивную игровую программу для Сафоновских гимназистов

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.08.2021

     19 августа августа ребята из МБОУ гимназия г. Сафоново приняли участие в интерактивной игровой программе «Настоящий пожарный», которая прошла в районной детской библиотеке МБУК «Сафоновская РЦБС.
      Инструктор Сафоновского ВДПО Ольга Казакова напомнила учащимся, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. На протяжении всей игры, которая состояла из нескольких раундов, ребята активно и с интересом выполняли все задания.

     Первый раунд – ситуационная игра «Если случился пожар», где пришлось кому-то вспомнить, а другим узнать, как быть в разных экстремальных ситуациях, связанных с пожаром или задымлением. На все вопросы - лес рук и флажки за верные ответы! Во втором раунде ребята узнали, что такое ГДЗК (газодымозащитный комплект) и как им пользоваться, после чего капитаны команд смогли почувствовать себя настоящими пожарными. По заданию они как можно скорее должны надеть пожарную амуницию и спасти условно пострадавшего из огня с помощью шлема-маски ГДЗК. С этим заданием капитаны успешно справились. А третьим раундом стало «Пожарное Поле Чудес», где тройки игроков угадывали непростые слова пожарной тематики. Благодаря активным и позитивным болельщикам все слова разгадали, хоть пришлось и подумать, и повспоминать. В конце игры отгадали и «пожарную» детскую литературу. Вспомнили, кто же помогал тушить пожар в сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом. Самые активные ребята получили подарки, а также команда-победительница выиграла приз для школьного детского лагеря. Всем участникам на память вручили раскраски и полезные памятки по пожарной безопасности.

     Теперь уж точно среди наших ребят не будет «лисичек со спичками»!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru