• Главная
  • Новости
  • Награждение победителей конкурса детского творчества «Останови огонь-2022» и конкурса в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»
                        sajt_smolensk-2

Награждение победителей конкурса детского творчества «Останови огонь-2022» и конкурса в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»

Награждение победителей конкурса детского творчества «Останови огонь-2022» и конкурса в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»
На конкурс в этом году поступило рекордное количество - 1871 детская работа со Смоленска, а общее количество работ со всей Смоленской области практически достигла 4000! Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.04.2022

Как известно, любые знания и навыки, в том числе и в сфере пожарной безопасности, лучше всего усваиваются в процессе игры или творчества. Именно эти цели преследует Смоленское  отделение ВДПО при организации и проведении целого ряда конкурсов и фестивалей, позволяющих участникам проявить самые разносторонние способности в различных направлениях творчества: изобразительное искусство, хореография, вокальное искусство, прикладное и театральное творчество.  Одним из самых масштабным является ежегодный конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!» приуроченный в этом году к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества.

На городской конкурс поступило рекордное количество - 1871 детская работа, а общее количество работ со всей Смоленской области приближается к 4000! Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 17 лет.

Жюри, состоявшее из сотрудников - Смоленского городского отделения ВДПО, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Смоленска УНД и ГУ МЧС России по Смоленской области, ОГБУ «Лесопожарная служба» Смоленской области и представителей органов образования, а также приглашенные специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры, определило призёров, которые боролись за победу уже на областном уровне.

По итогам, жюри определило 77 лучших работ, которые стали  победителями Смоленского областного этапа. Победителей торжественно наградили дипломами и ценными призами в минувшую пятницу, 22 апреля в городском КЦ "Заднепровье". В церемонии награждения приняли участие Первый заместитель председателя совета СОО ВДПО – Подобед Егор Анатольевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области Андрей Носов, инструктор городского отделения ВДПО Захарчук Ирина и руководитель «Школы юного пожарного», Центра дополнительного образования Миргород Наталья.

Так же были награждены призеры и победители Смоленского городского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир  в наших руках», который  среди муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Смоленска.

Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий по вопросам пропаганды противопожарных знаний среди молодёжи, организации деятельности дружин юных пожарных в городе Смоленске на 2020-2022 год, совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Смоленска УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области, соглашением о сотрудничестве между управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и Смоленским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Представленные научно-практические и исследовательские работы выполнялись как индивидуально, так и коллективно. В конкурсе приняли участие 9 муниципальных бюджетных  общеобразовательных организаций города Смоленска: МБОУ «СШ №№ № 3, 10, 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», 23, 24, 27 им. Э.А. Хиля», 28, 31,  40  в количестве 11 обучающихся.

При подведении итогов конкурса жюри оценивало представленные работы по таким критериям как актуальность темы, новизна решаемой задачи и полученных результатов, оригинальность методов исследования, научное и практическое значение результатов, уровень проработанности, а также оформление работы.

Смоленское городское отделение ВДПО поздравляет всех победителей и выражает благодарность организаторам и творческим коллективам КЦ «Заднепровье» за хорошее настроение и праздничную атмосферу концертной программы.

Все фотографии с церемонии награждения можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте

Пресс-служба СОО ВДПО Смоленской области

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru