sajt_smolensk-2

Награды победителям!

Награды победителям!

В Смоленске состоялась церемония награждения победителей конкурсов по противопожарной тематике в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.03.2021

  17 марта, в Доме культуры «Шарм» города Смоленска, состоялась церемония награждения победителей и призеров двух конкурсов на противопожарную тематику: конкурс среди ДЮП «Горячие сердца» и конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях». Данные конкурсы проходили в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Организаторами конкурсов выступили Смоленское областное отделение ВДПО и Управление образования города Смоленска. Конкурсы прошли при поддержке Главного управления МЧС России по Смоленской области.

  Конкурс среди ДЮП «Горячие сердца» - универсальное позволяющее проявить ребятам максимальное разнообразие своих способностей. Дружины юных пожарных соревновались между собой в следующих номинациях: «Визитная карточка» (презентационное выступление, в котором дружина рассказывает о себе, школе и своей деятельности по профилактике пожаров), «Пожарное звено» (соревнование в скорости одевания боевой одежды,  снаряжения пожарного и демонстрация физической подготовки), «Агитбригад», где выступление строилось на тематическом противопожарном материале, состоящем из стихотворных, драматических, музыкальных и хореографических миниатюр.

  В конкурсе приняли участие дружины юных пожарных из 24 общеобразовательных организаций города Смоленска. При этом Команда МБОУ «СШ № 28» (ДЮП «Огоньки») участвовала вне конкурса и как победитель Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», была отмечена специальным призом жюри в номинации «Популяризация профессии пожарного и спасателя» По результатам всех этапов конкурса жюри единогласно распределило места следующим образом:

-  ДЮП «Надежда», МБОУ «СШ № 17» – I место

- ДЮП «Огоньки» МБОУ «СШ № 29» и ДЮП «Fire Fighters» МБОУ «СШ №25» поделили   II место

-  ДЮП «01» МБОУ «СШ № 6» и - ДЮП «Огненные сердца» МБОУ «СШ № 33» поделили III место

  В следующей части церемонии были награждены призеры и победители среди участников конкурса на «Лучший агитационный ролик в социальных сетях». Конкурс агитационных роликов был пилотным в этом году, при этом нашел своё место в череде мероприятий о пожарной безопасности. Несмотря на то, что конкурс проходил в первый раз, обучающиеся из 35 общеобразовательных организаций города решили проявить свои творческие способности. Видеоролики представлялись по следующим тематикам: популяризация работы ДЮП, обучение действиям в случае возникновения пожара, правила пожарной безопасности. Более 150 творческих работ были заявлены на участие! На суд жюри были представлены работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Примечательно, что в условиях карантина юные огнеборцы объединялись дистанционно и создавали видео, используя современные технические возможности.

В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом.

Номинация «Обучение действиям в случае возникновения пожара»

1 место – МБОУ «СШ №25», команда ДЮП «Борцы с огнем («FireFighter»):

2 место – МБОУ «СШ №7», команда ДЮП «Огонёк»

3 место - МБОУ «СШ №30 им. С.А. Железнова», команда ДЮП «Факел»:

Номинация «Популяризация работы ДЮП»

1 место – МБОУ «СШ №28», команда ДЮП «Огоньки»:

2-е место - МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», команда ДЮП «Надежда»:

В номинации «Популяризация работы ДЮП» жюри единогласно приняло решение 3-е место не присуждать.

Номинация «Правила противопожарной безопасности»

Жюри единогласно приняло решение 1-е место не присуждать.

2 место – МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова»

3 место поделили две команды ДЮП: МБОУ «СШ №1»: команда ДЮП «Искра»:

Специальный приз в номинации «Социальная реклама и противопожарная пропаганда» жюри единогласно присудило МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», команде ДЮП «Красное пламя».

  Организаторы конкурса считают, что ребята, участвуя в подобного рода мероприятиях не только приобретают опыт совместной творческой работы, но и еще раз помогают напомнить своим сверстникам о правилах пожарной безопасности дома, в школе и на природе.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru