• Главная
  • Новости
  • Начинаем учебный год с полезных бесед о правилах пожарной безопасности!
                        sajt_smolensk-2

Начинаем учебный год с полезных бесед о правилах пожарной безопасности!

Начинаем учебный год с полезных бесед о правилах пожарной безопасности!
Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна провела мероприятие по пожарной безопасности в Астапковичской школе.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.09.2022

В первые дни нового учебного года специалисты в сфере профилактики пожарной безопасности – инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна и дознаватель ОНД и ПР Рославльского Ершичского и Шумячского районов Старовойтов Дмитрий провели на базе МБОУ «Астапковичская средняя школа» поселка Астапковичи необычное мероприятие по пожарной безопасности.

Ребят ознакомили с основными причинами пожаров, рассказали о необходимых действиях в случае возникновения пожара, о пожаробезопасном поведении в квартире и о действиях в случае, когда не удалось избежать этой чрезвычайной ситуации. Напомнили номера пожарных и спасателей - 101 и 112.

Гости подробно рассказали ребятам о том, как устроены и для чего предназначены огнетушители, на какие виды и типы подразделяются. Ребята внимательно слушали и задавали специалистам интересующие их вопросы. Далее, ребятам предоставили возможность самостоятельно, «вживую», привести огнетушитель в действие. А в завершение – общее фото. Такие мероприятия интересны и познавательны для молодого поколения.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru