sajt_smolensk-2

Набор в учебный класс пожарно-спасательного профиля

Набор в учебный класс пожарно-спасательного профиля

Школьники Смоленска прошли отборочные испытания для поступления в класс пожарно-спасательного профиля

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.07.2020

  Вопросом «Кем я буду?» задается каждый. И правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху. В этом нелегком выборе помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, в рамках социально-профилактической акции - «Я выбираю МЧС».

  В средней школе №28 при поддержке Администрации Смоленской области и Главного управления МЧС России по Смоленской области в 2017 году создан класс пожарно-спасательного профиля. Это первая ступень для ребят на пути к мечте стать частью дружной команды МЧС России.

  Вчера выпускники 9-х классов школ города Смоленска прошли отборочные испытания для поступления в профильный класс. В работе приемной комиссии принял участие начальник отдела инженерно-технических мероприятий управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Смоленской области. Ребята сдали нормативы по физической подготовке и прошли собеседование.  

  Впереди у мальчишек и девчонок два года насыщенной яркими событиями учебы: посещение спортивных секций и кружков, участие в конкурсах и смотрах. Весь учебный процесс и организованная внеурочная деятельность направлена на выработку компетенций, необходимых для успешного поступления в профильные высшие учебные заведения.

По информации Главного управления МЧС России по Смоленской области

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru