sajt_smolensk-2

"Мы за безопасное детство!"

"Мы за безопасное детство!"

Накануне между школами Починковского  района прошли соревнования  и конкурс рисунка на асфальте, организованные сотрудниками Починковского МО ВДПО, и территориального подразделения МЧС России.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.06.2019

Традиционно в Починковском районе Смоленской области проводятся соревнования в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания, цель которых одна - воспитание противопожарного поведения у подрастающего поколения. Так  и  2019 год не стал исключением.

Сотрудники ВДПО провели с ребятами конкурс "Кто готов стать пожарным?", где дети, поделившись на команды, соревновались кто быстрее наденет экипировку пожарного. По итогам конкурса первое место заняла Починковская средняя школа  №1.

После соревнования с детьми была проведена беседа о пожарной охране и пожарной технике. Сотрудники МЧС показали ребятам как тушат пожар огнетушителем, что  вызвало большой восторг у детей.

Далее дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему «Пожарная охрана будущего, глазами детей», где каждый смог проявить свои творческие способности. Конкурс прошел на центральной площади Починка, в нем приняли участие более 80 ребят из детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками, остальным участникам также были вручены поощрительные призы и памятки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru