sajt_smolensk-2

Мы в пожарные пойдём!

Мы в пожарные пойдём!

 Именно под таким названием 21 марта для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №10 города Вязьма сотрудниками местного отделения ВДПО были проведены игровые занятия на противопожарную тематику.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.03.2016

 Именно под таким названием 21 марта для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №10 города Вязьма сотрудниками местного отделения ВДПО были проведены игровые занятия на противопожарную тематику.

Как в настоящей школе мероприятие было поделено на несколько уроков по освоению как теоретической, так и практической части процесса овлдевания навыками борьбы с огнём.

В начале ребятам были продемонстрированы элементы боевой одежды пожарного и пожарно-техническое вооружение с подробным описанием их предназначения. Никто из воспитанников не удержался от возможности облачиться в настоящие боёвки и попозировать перед фотокамерой.

Теоретический урок был посвящен разгадыванию тематического кроссворда. Практически без помощи взрослых за несколько минут в свободных клеточках неровным детским почерком были начертаны ответы на вопросы, связанные с причинами и последствиями лесного пожара.

Для закрепления пройденного материала ребята получили профилактические памятки «Запомните дети правила эти» и тематические расписания уроков.

Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили добровольных пожарных за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть вновь. В свою очередь сотрудники ВДПО пообещали им организовать в ближайшее время посещение районной пожарно-спасательной части и встречу с настоящими борцами с огненной стихией.

Подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. В раннем возрасте дети чаще нарушают запреты родителей и взрослых, так как ещё не умеют  контролировать свои  побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к самым печальным последствиям.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru