sajt_smolensk-2

Мы пожаров не допустим!

Мы пожаров не допустим!
Обучающий урок в детском саду РЖД.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.01.2020

  Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности г. Смоленска МЧС России частые гости в детских садах, школах и других образовательных учреждений города, ведь дети – это, всегда самый не защищенный слой общества, которые не всегда самостоятельно смогут ориентироваться, что делать в опасной ситуации, тем более если взрослых не окажется рядом.

  Сегодня в ЧДОУ «Детском саду № 57 РЖД» г. Смоленска было проведено занятие на тему «Мы пожаров не допустим!». Сотрудники рассказали о правилах действия при пожаре, тут же с детьми в игровой форме была проведена тренировка «Как правильно вызвать пожарную охрану». Каждый из участников старался не ошибиться при наборе вызова пожарной охраны, а также рассказать диспетчеру всю самую необходимую информацию. Затем дошколята посоревновались в подвижных играх: выезд на скорость на пожар, спасения игрушек из задымленной комнаты и собора пожарных пазлов. 

  В финале занятия воспитанники посмотрели мультфильмы из обучающегося сериала «Приключения Зины и Кеши». На память о мероприятии детям были вручены, памятки с правилами безопасного поведения и флажки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru