sajt_smolensk-2

Моё безопасное лето

Моё безопасное лето

Ярцевское местное отделение ВДПО в рамках районной акции «Безопасное лето для детей» провели квест «Причины возникновения пожаров».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.06.2022

31 мая 2022 года накануне летних каникул в целях предупреждения несчастных случаев и детского травматизма инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО в рамках районной акции  «Безопасное лето для детей» провела квест «Причины возникновения пожаров» для обучающихся образовательных организаций города.

На открытой площадке у пожарной части на ул. Советской силами сотрудников МЧС, ВДПО, ГИБДД, педагогами Ярцевского молодежного центра, Центра детского творчества и Станции юных натуралистов были организованы станции-остановки по различным вопросам безопасности, на которых со школьниками  проводились разъяснительные мероприятия и практические занятия по профилактике опасных ситуаций: 

  • пожарной безопасности, «Спички детям не игрушка», «Причины возникновения пожаров»;
  • изучению правил  поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, на пляже,
  • соблюдению правил поведения на дорогах, правил пользования велосипедом, роликовыми коньками, самокатами: «Я, примерный пешеход, пассажир, велосипедист»,
  • безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, «Опасности на ровном месте: бытовая химия и бытовые приборы», «Незнакомец на улице», «Осторожно! Открытое окно».

В ходе мероприятия дети отвечали на различные вопросы, связанные с возникновением пожара, разгадывали загадки. Летом дети чаще всего предоставлены сами себе, поэтому мы все вместе повторили правила пожарной безопасности и вспомнила пословицу  что «Спички детям не игрушка», и что безопасность зависит от соблюдения правил, которые они обещали выполнять. Для того чтобы лето прошло без происшествий и несчастных случаев, нужно чтобы дети были бдительными и осторожными. По окончании квеста инструктор раздала памятки с правилами пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие 217 обучающихся из средних школ № 1,2,4, гимназии.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru