sajt_smolensk-2

Многодетным семьям особое внимание

Многодетным семьям особое внимание
В Починковском районе Смоленской области продолжается работа по профилактике пожаров с многодетными семьями. Только за прошедшую неделю специалисты ВДПО и МЧС России посетили более 20 мест проживания многодетных семей
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.12.2020

  Профилактические рейды по жилью многодетных семей в г. Починке и Починковском районе провели сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Александр Маркин и Станислав Шарутин, инструктор Починковского ВДПО Виктория Гаврикова.

  Во время профилактических мероприятий проводится инструктаж взрослых членов семьи с вручением памяток. Специалисты проводят обследование жилья на предмет нарушений правил и норм пожарной безопасности, которые в ежедневных хлопотах многие не замечают, а не редко просто игнорируют. Разъясняют вопросы, на которые необходимо обращать внимание особенно в зимний период: это эксплуатация электрического и газового оборудования, содержание в исправном состоянии печей, а также обращают внимание на воспитание детей и обучение их действиям при пожаре. С детьми также проводится беседа, ведь не лишним будет ещё раз напомнить об опасности игр с огнём, о правилах безопасного поведения дома и на улице.

  Профилактическая работа в виде рейдов наиболее эффективна, потому что позволяет обсуждать со специалистами противопожарной службы актуальные вопросы обеспечения безопасности, как говорится «лицом к лицу», а некоторые нарушения устранять на месте.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru