sajt_smolensk-2

Многодетным семьям – особое внимание!

Многодетным семьям – особое внимание!

Ярцевское ВДПО продолжает реализацию социального проекта «ВДПО – людям» по установке автономных противопожарных извещателей в домах ярцевчан.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.12.2022

Ярцевское ВДПО продолжает реализацию социального проекта «ВДПО – людям» по установке автономных противопожарных извещателей в домах ярцевчан.

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового Года исполняются все желания. Вот и мы решили посетить семьи и напомнить им правила пожарной безопасности в Новый год и новогодние каникулы.

28 декабря 2022 г инструктор по социально ориентированной деятельности Голубкова Ольга, совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области и представителем комитета по образованию Шороховой Анастасией  провели рейд по многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении по установке автономных противопожарных извещателей.

Пожарный датчик срабатывает вовремя – когда дыма еще немного, и у людей остается время на эвакуацию. Продукты горения – самое страшное в пожаре. Установка датчика занимает считанные минуты, не требует прокладки специальных линий и применения дополнительного оборудования. Пожарный извещатель - эффективный прибор для обнаружения возгораний на их ранней стадии развития. 

После установки извещателей с жильцами был проведен инструктаж по дальнейшему использованию и техническому обслуживанию пожарных извещателей. Инструктор провела беседу с родителями и детьми о правилах пожарной безопасности в жилых помещениях, об осторожном обращении с электроприборами и газовым оборудованием. Всем были вручены памятки о правилах пожарной безопасности и флажки ВДПО и дали наказ: «Коробка спичек хоть мала, но может сделать много зла».

Социальная помощь населению в рамках проекта продолжается!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru