sajt_smolensk-2

Много ярких впечатлений и новых знаний

Много ярких впечатлений и новых знаний
Яркий, эмоциональный, наполненный новыми знаниями и даже навыками – таким запомнится учебный день пятницы учащимся 2 «А» класса школы №24 города Смоленска.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.11.2022

Яркий, эмоциональный, наполненный новыми знаниями и даже навыками – таким запомнится учебный день пятницы учащимся 2 «А» класса школы №24 города Смоленска.

В гости к школьникам пришли сотрудники МЧС России, в том числе папа одного из учеников - Дмитрий Анатольевич Никитин, который проходит службу в Центральном аппарате Министерства. Для ребятишек представители чрезвычайного ведомства и Смоленского городского отделения ВДПО подготовили настоящий марафон интереснейших игр и викторин на тему пожарной безопасности.

Мальчики и девочки наперебой отгадывали загадки, учились вызывать пожарную охрану, что оказалось далеко не так просто, как казалось. Подбадриваемые громкими возгласами одноклассников, мальчишки и девчонки соревновались, кто быстрее наденет форму юного пожарного. А перевоплотившись в смелых огнеборцев, «тушили огонь» с помощью настоящих огнетушителей. Все это проходило под чутким контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы #МЧС_Смоленск Андрея Геннадьевича Носова и Марины Николаевны Штемпель. Но и на этом мероприятие не закончилось. Представитель ВДПО Ирина Ивановна Захорчук проверила, кто же из ребят самый внимательный и лучше всех знает правила пожарной безопасности. Школьникам предстояло на ярких картинках отыскать то, что может привести к возгоранию. Все ребята справились на отлично, чем, несомненно, очень порадовали гостей и учителя Наталью Анатольевну Каширину.

Наполненная неподдельным детским восторг получилась встреча. Ребята получили чудесные призы – яркие памятки, флажки и расписание уроков, а преподавателю подарили памятную книгу о 30-летней истории развития МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru