sajt_smolensk-2

Младшим школьникам о пожарной безопасности

Младшим школьникам о пожарной безопасности

Накануне, в Средней школе №5 города Рославля инструктор ВДПО Елена Николаевна Монченко провела у начальных классов урок пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.09.2019

Накануне, в Средней школе №5 города Рославля инструктор ВДПО Елена Николаевна  Монченко провела у начальных классов урок пожарной безопасности.

В начале инструктор провела с учениками познавательную беседу, в ходе которой дети узнали о причинах возникновения пожаров, мерах по их предупреждению и способах эвакуации из здания в случае возникновения пожара. Чтобы закрепить полученные знания, ребята в игровой форме отвечали на вопросы инструктора.

По-настоящему преобразить учебные будни детей инструктору ВДПО удалось при помощи игры «Юный пожарный», которая вызвала у школьников незабываемые эмоции. В ходе игры маленьким огнеборцам предстояло в кратчайшие сроки надеть детскую боевую одежду пожарного и вывести "пострадавшего" из "горящего здания".

Такие занятия, проводимые сотрудниками ВДПО в начале учебного года, имеют большое значение для воспитания у детей культуры безопасности жизнедеятельности: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, как правильно покинуть опасную зону и к каким последствиям могут привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru