• Главная
  • Новости
  • Межрайонный фестиваль «Юные таланты за безопасность» в Сафоново
                        sajt_smolensk-2

Межрайонный фестиваль «Юные таланты за безопасность» в Сафоново

Межрайонный фестиваль «Юные таланты за безопасность» в Сафоново

На прошлой неделе в Сафоновском городском культурном центре прошел один из самых ярких и креативных фестивалей детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Организатором мероприятия выступило Смоленское областное отделение ВДПО при поддержке территориальных подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области и районные органы образования и культуры.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.11.2019

На прошлой неделе в Сафоновском городском культурном центре прошел один из самых ярких и креативных фестивалей детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Организатором мероприятия выступило Смоленское областное отделение ВДПО при поддержке территориальных подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области и районные органы образования и культуры. Фестиваль проводится в рамках реализации социального проекта "Дети против пожаров", получившего поддержку из бюджета Смоленской области.

dsc_0064

Во всей красе себя показали представители школ города Сафоново, Ярцево, Дорогобужа и п.г.т. Холм - Жирковский. Более 100 юных дарований в песнях, танцах, стихах и театральных композициях попытались донести до зрителей и жюри своё понимание пожарной безопасности.

Вокальные номера приятно удивили разнообразием жанров и хорошими голосовыми данными участников. В результате победителем в данной номинации был признан самый юный участник   Луканченков Данил из Центра детского творчества города Сафоново. Среди хореографических номеров первенство одержали ребята из коллектива «Ассорти» из Дома детского творчества города Сафоново. В художественном чтении первое место занял Султанов Азиз из Центра детского творчества города Ярцево.

dsc_0104

В Театральной номинации наилучший результат коллективной творческой деятельности продемонстрировала театральная студия «Маска» Центра детского творчества города Сафоново

Все победители фестиваля были награждены, грамотами и ценными подарками от Смоленского областного ВДПО. Победители приглашены на областной фестиваль «Юные таланты за безопасность», который состоится в областном центре в декабре.

По мнению выступавших в завершение членов жюри, мероприятие прошло более, чем успешно, и в полной мере отвечало поставленной цели: вовлечение молодых граждан в творческую деятельность, связанную с пожарной безопасностью, и привитие им культуры безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru