sajt_smolensk-2

Месячник пожарной безопасности прошёл по плану!

Месячник пожарной безопасности прошёл по плану!

В школах города Смоленска завершился месячник пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.10.2021

В период с 6 по 30 сентября во всех общеобразовательных учреждениях города Смоленск прошёл месячник «Пожарная безопасность».

В рамках работы месячника ребята обучились практике предупреждения пожаров и подготовке к действиям при их возникновении, участвовали в занятиях по защите от опасностей, возникающих при пожаре или вследствие пожаров, распространению знаний в области пожарной безопасности, принимали участие в викторинах и конкурсах рисунков на тему «Противопожарная безопасность в школах». Во всех школах города были проведены классные часы и инструктажи по пожарной тематике.

Командирами и членами дружин юных пожарных были организованы и проведены с младшими школьниками тематические профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров.

В течение сентября школьники городских школ посещали Центр противопожарной пропаганды и общественных связей отряда Федеральной противопожарной службы. Встречались с личным составом противопожарной службы, который пояснил ребятам, как важно и необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в школе, в быту. Также рассказывали о действиях в случае пожара, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Дополнительно школьники посетили пожарно-спасательные части № 5 и № 7 Отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области с демонстрацией пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. С ребятами были проведены практические занятия по теме «Знакомство с пожарной техникой. Правила пользования средствами пожаротушения».

Во время проведения месячника обучающиеся уяснили для себя простое правило - пожар легче предотвратить, чем потом бороться с его последствиями.

Месячнике приняли участие все 43 муниципальных общеобразовательных организаций города Смоленска. Всего в Месячнике пожарной безопасности приняло участие более 30-ти тысяч смоленских школьников.

Месячник был проведён в рамках реализации социального проекта ВДПО «Останови огонь 2021», который получил поддержку субсидии Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru