г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а

Новости

Матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Смоленской области

12 мая 2009 г.

Матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Смоленской области

7 мая 2009 года в г. Десногорске на спортивной площадке Пожарной части № 15 Федеральной противопожарной службы по Смоленской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд ДЮП Смоленской области. Основными организаторами соревнований выступили: Главное управление МЧС России по Смоленской области, Администрация   г. Десногорска и Смоленское областное отделение ВДПО.

В соревнованиях приняло участие 6 команд ДЮП из г.г. Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Десногорска и Рославля. 49 детей в возрасте от 6 до 16 лет стали участниками соревнований.

Юные пожарные соревновались в двух видах:
- преодоление 100-метровой полосы;
- преодоление учебной башни со штурмовой лестницей.
Участники соревновались в 3-х возрастных группах.

Победителями и призерами соревнований стали следующие участники:

Младшая группа (100-метровая полоса препятствий):

1 место –  Макоров Иван, команда ДЮП г. Сафоново;

2 место- Шулаков Виктор, команда ДЮП г. Вязьмы;

3 место – Скрипченко Василий, команда ДЮП г. Десногорска.

Младшая группа (штурмовая лестница):

1 место –  Шулаков Виктор, ДЮП г. Вязьма;
2 место- Макаров Иван, команда ДЮП г. Сафоново;
3 место – Битюгин Алексей, ДЮП г. Рославля.

Средняя группа (100-метровая полоса):

1 место – Архипов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - Кондрашов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

3 место - Ермаков Павел, команда ДЮП г. Вязьмы.

Средняя группа (штурмовая лестница):

1 место – Архипов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - Кондрашов Алексей, команда ДЮП г. Десногорска;

3 место – Ермаков Павел, команда ДЮП г. Вязьмы.
 
Старшая группа (100-метровая полоса):

1 место – Литвяков Владимир, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место – Журавков Максим, команда ДЮП г. Сафоново;
3 место – Алференков Борис, команда ДЮП г. Сафоново.

Старшая группа (штурмовая лестница):

1 место – Литвяков Владимир, команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - Скачков Евгений, команда ДЮП г. Рославля;

3 место – Алексеев Александр, команда ДЮП г. Десногорска.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – команда ДЮП г. Десногорска;
2 место - команда ДЮП г. Сафоново;
3 место - команда ДЮП г. Рославля;
Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке.
 
Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками и грамотами, а команде-победителю был вручен переходящий кубок.

Единственная девочка среди участников соревнований - Лиза Николаева из команды ДЮП г. Рославля, тоже не осталась без подарка