sajt_smolensk-2

Малышам о пожарной безопасности

Малышам о пожарной безопасности

Мальчишки и девчонки из детского сада «Мишутка» города Рославля, встретились с инструктором Рославльского МО ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.04.2023

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам. Наиболее приемлема для детского восприятия игра, чтобы раскрыть правила противопожарной безопасности для детей.

Так с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности инструктором Рославльского МО ВДПО Татьяной Сидей в детском саду «Мишутка» города Рославля была проведена беседа с детьми дошкольного возраста.

В ходе беседы дети повторяли базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

Татьяна подробно рассказала алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. Также ребята разгадывали загадки, играли в тематические игры, примерили боевую одежду пожарного.

В конце встречи ребята получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru