sajt_smolensk-2

«Кузница юных огнеборцев» продолжает работу в новом году

«Кузница юных огнеборцев» продолжает работу в новом году

21 января состоялось очередное теоретическое занятие с членами ДЮП общеобразовательных организаций в рамках проекта «Кузница юных огнеборцев».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.01.2021

  21 января в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев», который реализуется на средства Фонда президентских грантов, прошло теоретическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города по теме «Тактические возможности пожарных подразделений. Проведение разведки пожара».

  В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе по коронавирусу занятие прошло в дистанционном формате в режиме онлайн-урока, на который подключились дружины юных пожарных.

  Провел занятие педагог первой квалификационной категории Дмитриев Максим Вячеславович. Ребятам была представлена презентация и подробное объяснение, что тактические возможности подразделения зависят от многих факторов. В ходе занятия юные пожарные познакомились с различными видами пожарных автомобилей, их назначение и роль в тушении различных пожаров. В завершении занятия педагог сделал акцент, что несмотря на современные достижения пожарной техники, ключевую роль в эффективности борьбы с огненной стихией играет опыт и профессионализм огнеборцев!

  Занятие прошло в эффективной и интересной форме. Не смотря на онлайн формат, состоялся «живой» диалог между педагогом и обучающимися.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru