sajt_smolensk-2

Конкурс рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

«Спички, пожары, огонь и костры,

Только в рисунках пусть будут они»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.08.2020

  После того, как 24 июля была проведена акция помощи в Вяземском районе, в деревне Новое Село сотрудники местного отделения ВДПО решили провести конкурс для детей – рисунок на асфальте! В последний день июля инструктор по социально ориентированной деятельности Светлана Владимировна вновь побывала в гостях у детворы деревни Новое Село, где и прошло запланированное мероприятие.

  Хорошо, что на улице было тепло и солнечно и погода нам не помешала. В конкурсе участвовало 15 детей, в возрасте от 4 до 13 лет. Целью конкурса было напоминание детям о безопасности летом. Детям было рассказано о профессии пожарного, для чего нужен огнетушитель и по каким номерам телефона нужно звонить в случае пожара. Также дети отгадывали загадки. Ребята слушали очень внимательно, а потом принялись к творчеству. Их сопровождала весёлая музыка.

  Всем юным художникам были выданы памятки, проведена беседа о пожарной безопасности, участники награждены памятными подарками. Ребята были очень рады нашему визиту и спрашивали, когда мы к ним приедем ещё. Надеемся, что это не последний наш визит в эту маленькую деревеньку.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru