• Главная
  • Новости
  • Конкурс «Останови огонь!». Пожарная безопасность глазами детей.
                        sajt_smolensk-2

Конкурс «Останови огонь!». Пожарная безопасность глазами детей.

Конкурс «Останови огонь!». Пожарная безопасность глазами детей.

Подведены итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.03.2021

  В конце прошедшей рабочей недели состоялось подведение итогов Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!». Данный конкурс проходил в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», получивший поддержку Фонда президентских грантов. На конкурс поступило рекордное количество детских работ, своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. На суд жюри было представлено 2875 творческих работ, исполненных в самых разнообразных техниках.

  Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Смоленского городского отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области, СОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры.

  Жюри старалось оценить работы по нескольким критериям: оригинальность, качество исполнения, соответствие требованиям и тематике конкурса.

  Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, спасение людей. Большое количество творений было посвящено причинам и последствиям природных пожаров.

  Смоленское городское отделение ВДПО благодарит педагогов, воспитателей, руководителей детско-юношеских клубов, ребят и их родителей за активное участие и творческий подход в данном конкурсе.

Протокол конкурса:

Сертификат участника

Сертификат для школ

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru