• Главная
  • Новости
  • Конкурс детского творчества «Спасем мир от пожаров». Начало положено.
                        sajt_smolensk-2

Конкурс детского творчества «Спасем мир от пожаров». Начало положено.

Конкурс детского творчества «Спасем мир от пожаров». Начало положено.

В Смоленской области набирает обороты конкурс детского творчества «Спасем мир от пожаров», межмуниципальный этап которого завершился накануне в городе Починок.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.03.2014

В Смоленской области набирает обороты конкурс детского творчества «Спасем мир от пожаров», межмуниципальный этап которого завершился накануне в городе Починок. Ежегодный конкурс, организованный территориальными подразделениями ВДПО, МЧС России и комитетом образования муниципального образования, нашёл своих участников в большом количестве дошкольных и общеобразовательных заведениях Починковского района. Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности выразило более 60 ребят от 6 до 16 лет, представивших на суд жюри свои работы, исполненных в самых разнообразных техниках.

Под стать разнообразию техники и материала были и сюжетные линии работ, где присутствовали и детские представления о технической оснащенности пожарной охраны, работа бойцов на пожарах и спасение людей. Однако наибольшее количество творений была посвящена проблеме защиты от пожаров лесов и проживающей там живности.

Лучшие работы конкурсантов были выставлены в местном историко-краеведческом музее. Во время работы выставки ее посетили воспитанники детских садов. Заведующая музеем проводила для маленьких гостей тематическую экскурсию по выставочному залу и викторину на противопожарную тематику.

Работы победителей отборочного этапа будут представлять район на областном конкурсе, который пройдёт в Смоленске в середине апреля и будет приурочен к празднованию Дню пожарной охраны России.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru