• Главная
  • Новости
  • Конференция «Опыт и современные подходы к изучению пожарной безопасности в дошкольных учреждениях образования»
                        sajt_smolensk-2

Конференция «Опыт и современные подходы к изучению пожарной безопасности в дошкольных учреждениях образования»

Конференция «Опыт и современные подходы к изучению пожарной безопасности в дошкольных учреждениях образования»
В Смоленском МБУК "Центр культуры" прошло заключительное мероприятие проекта "Безопасное детство" — конференция для педагогов дошкольных учреждений, подведение итогов и награждение самых активных.
 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.12.2022

В Смоленском МБУК "Центр культуры" прошло заключительное мероприятие проекта "Безопасное детство" — конференция для педагогов дошкольных учреждений, подведение итогов и награждение самых активных.

14 декабря Смоленское отделение ВДПО провело большую конференцию для педагогов дошкольных учреждений, принимавших активное участие в социальном проекте "Безопасное детство". Данное мероприятие стало финалом всего проекта. 

Социальный проект "Безопасное детство" проводился на территории г. Смоленска впервые и является уникальным. Проект направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействию развития детского творчества, а также знакомству детей с профессиями пожарного и спасателя. Его реализация стала возможно благодаря победе Смоленского ВДПО в конкурсе среди НКО и получения субсидии Администрации Смоленской области и Фонда президентских грантов.

Всего в проекте приняло участие больше 2500 детей из 72 детских садов города. С подробным отчётом перед собравшимися выступила руководитель МБДОУ "Детский сад №48 "Совушка" Немцева Марина Валерьевна, на базе которого был создал координационный центр проекта. Так же, со словами благодарности за активное участие в проекте выступил Андрей Носов, представитель партнёра проекта, ГУ МЧС России по Смоленской области, главный государственный инспектор по пожарному надзору города Смоленска.

После официальной части собравшимся показали лучшие работы участников различных конкурсов, которые проводились в рамках проекта: видеоролики, рисунки, фотографии и пр. Вкусный кофе-брейк позволил подкрепиться участникам конференции и набраться новых сил перед второй частью мероприятия - награждением самых активных дошкольных учреждений города.

Для них были подготовлены специальные призы: информационные стенды, календари, полиграфическая наглядная продукция по пожарной безопасности, специально изготовленная под проект, наборы детской боевой пожарной одежды, грамоты и сладкие подарки. В завершении мероприятия, перед собравшимися выступил творческий коллектив "Центра культуры" с вокальным номером.

Мы благодарим всех партнёров проекта, детские сады, руководителей, воспитателей, а так же всех детишек! Надеемся, что эта огромная проделанная работа принесла настоящую пользу и обязательно пригодиться в будущем.

Все фотографии с мероприятия смотрите в нашей официальной группе "ВКонтакте.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru