• Главная
  • Новости
  • Конференция НКО: социальное партнёрство, доверие и эффективность
                        sajt_smolensk-2

Конференция НКО: социальное партнёрство, доверие и эффективность

Конференция НКО: социальное партнёрство, доверие и эффективность

27 ноября 2014 года сотрудники регионального ВДПО приняли участие в работе конференции «Доверие и эффективность: использование возможностей социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социального развития Смоленской области», проводимой Общественной палатой Смоленской области совместно с областным Департаментом по внутренней политике.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.11.2014

27 ноября 2014 года сотрудники регионального ВДПО приняли участие в работе конференции «Доверие и эффективность: использование возможностей социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социального развития Смоленской области», проводимой Общественной палатой Смоленской области совместно с областным Департаментом по внутренней политике. Целью проведения конференции было заявлено определение направлений совместной деятельности НКО и государственных органов власти в реализации социально значимых проектов в Смоленской области.

На конференции были заслушаны выступления представителей органов исполнительной власти, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и регионального управления Минюста России.

Одними из ключевых рассматриваемых проблемных вопросов были отсутствие в регионе стройной системы финансовой и иной материальной помощи некоммерческим организациям со стороны органов власти, недостаточная информированность населения о деятельности НКО вследствие нежелания СМИ освещать данное направление деятельности, а также создание единого центра юридической и иной консультативной и координирующей помощи социально ориентированным организациям. Решался также вопрос о механизме создания системы повышения квалификации сотрудников и добровольцев СО НКО, а также проведения комплекса мероприятий по анализу, оценке и обобщению опыта проектов и программ, реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями на территории области.

В работе конференции также принял участие Владимир Якимец, доктор социологических наук, профессор МФТИ, возглавляющий экспертные совета ряда операторов по выделению грантов. Собственно грамотному формированию проектной документации и анализу ошибок при подготовке проекта было посвящено его выступление, вызвавшее живой интерес и массу вопросов у аудитории.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших НКО. За успешную реализацию социальных программ и высокопрофессиональную деятельность по оказанию услуг в сфере пожарной безопасности Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по внутренней политике был награждён председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru