sajt_smolensk-2

Каждому таланту – заслуженные подарки.

Каждому таланту – заслуженные подарки.

В Смоленске прошло награждение победителей фестиваля «Юные таланты за безопасность» и конкурса буклетов «Пожарная безопасность».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.12.2021

Творчество для детей это способ исследовать мир вокруг себя, узнавать, что – то новое, прекрасное, красивое. Творчество — это то, что даёт ребёнку пространство для фантазии, полёта мысли, углубление в материал, а также его усваивание. Всем уже давно известно, что лучше всего ребенок впитывает информацию, если ему это интересно! Поэтому ВДПО проводит для детей различные творческие конкурсы на противопожарную тематику.

30 ноября в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС по Смоленской области состоялось награждение победителей сразу двух творческих мероприятий в рамках реализации социального проекта Смоленского ВДПО «Останови огонь 2021». Цель проекта — это развитие движения дружин «Юных пожарных», привлечение детей к пожарно профилактической работе, а также проведение конкурсов и фестивалей на противопожарную тематику.

Конкурс информационных буклетов «Пожарная безопасность» и фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность» собрало много участников. 89 обучающихся из школ Смоленска приняло участие в конкурсе буклетов «Пожарная безопасность» и 177 участника посоревновались в творческих навыках на фестивале «Юные таланты за безопасность». В общей сумме более 250 учеников приняло участие в двух конкурсах из них более 50 стали призёрами и победителями.

Первыми на торжественную церемонию были приглашены победители конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность». На конкурсе было представлено 46 информационных памяток по пожарной безопасности в 4-х номинациях. Буклеты победителей из школ №5 и №28 будут выпущены тиражом 16 тысяч экземпляров и вследствие распространены среди общеобразовательных организаций.

Следующими на торжественную церемонию были приглашены призёры и победители детско-юношеского фестиваля «Юные таланты за безопасность». В этом году количество заявок на фестиваль стало рекордным по сравнению с предыдущими. Была «ожесточённая» творческая схватка, но из 54-х номеров победило всего 20!

Каждая группа участников, с радостью принимали заслуженные подарки.

Награждение проводили представители ВДПО, МЧС, Лесопожарной службы, а также руководитель «Школы юного пожарного» Наталья Миргород.

После каждого награждения участникам не терпелось сфотографироваться с их грамотами, сертификатами и призами. Все участники остались довольны, ведь все они поработали на славу. Каждое выступление, каждый буклет, были выполнены на высшем уровне старания, был виден энтузиазм участников и их стремление, за что Смоленское областное отделение ВДПО благодарит всех творческих руководителей и учеников принявших участие!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru