sajt_smolensk-2

К безопасным каникулам готовы!

К безопасным каникулам готовы!
На прошлой неделе, инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Татьяна напомнила ребятам из Открытой (сменной) школы правила поведения на каникулах.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
31.05.2022

Каникулы - это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься от учёбы и набраться сил перед новым учебным годом. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В основном ребята проводят досуг за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также играми во дворе. Но, как известно, дети проявляют огромный интерес к так называемой "взрослой" жизни и оставшись одни дома, зачастую пробуют то, что находится «под родительским запретом». Одним из самых распространённых запретов - является игра с огнем.

Bнструктор Рославльского МО ВДПО, Сидей Татьяна, провела беседу со школьниками из Открытой (сменной) школы, разъяснила им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ребятами во время отсутствия взрослых.

Татьяна напомнила, что в период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Объяснила, чем опасен огонь и рассказала основные правила пожарной безопасности, также по какой причине  детям нельзя играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомниkf номера пожарных и спасателей - 101 и 112.

Как выяснилось в ходе беседы, многие школьники хорошо осведомлены и знают правила безопасности, а значит, в случае необходимости смогут воспользоваться полученными знаниями и уберечь себя от опасности. По окончании встречи, Татьяна вручила ребятам памятки по безопасному поведению при ЧП и что делать в случае возникновения пожара.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен.... 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru