sajt_smolensk-2

Юные пожарные, вперёд!

Юные пожарные, вперёд!

 Под таким названием прошло накануне мероприятие в детском саду "Солнышко" п. Глинка Смоленской области, организованное сотрудниками Починковского местного отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.09.2018

 Под таким названием прошло накануне мероприятие в детском саду "Солнышко" п. Глинка Смоленской области, организованное сотрудниками Починковского местного отделения ВДПО.

В начале встречи детям рассказали о том что, пожары возникали всегда, унося с собой не только богатства, но и жизни людей. В современное время пожары также не редкое явление и возникают они в большинстве своём от человеческой беспечности и несоблюдения даже элементарных правил пожарной безопасности. Особо было отмечено в беседе, что детская шалость с огнём также бывает причиной несчастий.

Ребятам также рассказали о профессии пожарных. Настоящие герои  в борьбе с огнем, порой рискуя своими жизнями, они спасают жизни других людей. Пожарным может стать не каждый, а только человек с добрым сердцем и понимающий всю ответственность данной профессии.

Затем ребята перешли к подвижной части мероприятия, где, разделившись на две команды "Огонь" и "Искра", померились быстротой и ловкостью в импровизированной пожарной эстафете. По команде "Пожар" дети надевали разноцветные боёвочки, сообщали о происшедшем несчастье в службу спасения, устремлялись к месту вызова и спасали из опасной зоны любимых домашних животных, не забывая о правилах собственной безопасности в задымленной среде.

По окончанию мероприятия все участники были награждены иллюстрированными тематическими памятками и раскрасками. Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили профессиональных и добровольных пожарных за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть вновь.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru