sajt_smolensk-2

Итоги творческого конкурса «Сделаем жизнь безопасней»

Итоги творческого конкурса «Сделаем жизнь безопасней»

Творческое состязание  проводилось по пяти номинациям: «Лучшее по дизайну светоотражающее изделие»,  «Самое оригинальное светоотражающее изделие», «Лучшее изделие для обеспечения персональной безопасности», «Умная одежда», «Лучшее изделие для домашних любимцев». Главной идеей конкурса являлось сформировать у юных мурманчан спектр оригинальных идей, направленных на повышение безопасности населения.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.12.2012

Организаторами творческого состязания выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, Комитет по образованию администрации города Мурманска, Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (МОО ВДПО) и филиал ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске.

На основе лучших детских работ были созданы световозвращатели – термонаклейки, значки и подвески. Это стало возможным благодаря соорганизатору конкурса - филиалу ОАО «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске. Активная гражданская позиция руководства банка и лично управляющего филиала Александра Андреевича Климова по пропаганде безопасной жизнедеятельности позволила изготовить для юных мурманчан световозвращатели, которые в темное время суток помогают сделать детей более заметными.

Также Банк принял  участие в проведении  праздника по пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями. Во дворе школы была демонстрация работы пожарных и их специализированной техники. Огнеборцы  показали ликвидацию пожара, который они устроили по всем правилам пожарной безопасности на специальном противне. А в актовом зале состоялось театрализованное представление с участием ростовых фигур – белого медведя (символа ГУ МЧС России по МО) и пожарной машины, а также коллектива учащихся 3 «А» класса СОШ № 37. Ребята в стихотворной форме рассказали дошколятам (участникам конкурса) и учащимся с ограниченными возможностями здоровья об опасности огня, правилах пожарной безопасности и даже провели викторину.

На празднике было проведено награждение победителей открытого общегородского конкурса «Сделаем жизнь безопасней». Победителям конкурса и учащимся СОШ № 37 были вручены светоотражающие изделия, призы и подарки от Филиала «ОФК Банк» БАРЕНЦ в Мурманске.

Источник: vmurmanske.ru

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru