• Главная
  • Новости
  • Итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике
                        sajt_smolensk-2

Итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике

Итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике

 В канун празднования Дня пожарной охраны набирает обороты конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая Купина», Смоленский городской  этап которого завершился накануне подведением итогов и определением победителей. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.04.2016

 В канун празднования Дня пожарной охраны набирает обороты конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая Купина», Смоленский городской  этап которого завершился накануне подведением итогов и определением победителей. Ежегодный конкурс, организованный Смоленским областным отделением ВДПО и территориальным управлением МЧС России, нашёл своих участников в большом количестве дошкольных и общеобразовательных заведениях областного центра. Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности выразило более двухсот сорока ребят от 6 до 16 лет, представивших на суд жюри свои работы, исполненные в самых разнообразных техниках.

Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей. Большое количество творений было посвящено причинам и последствиям природных пожаров, особенно актуальным в настоящее время, а обилие огнетушителей и пожарных щитов из самого различного материала вынудило членов жюри выделить отдельные номинации для этих самодельных первичных средств пожаротушения.

Среди представленных техник исполнения безусловным лидером стала номинация «Декоративно-прикладное творчество». В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Все члены жюри отметили, что было очень трудно определить победителей, так как дети проявили фантазию, выдумку и смекалку.

Победители отборочного этапа конкурса будут представлять Смоленск на следующем - областном этапе конкурса.

Работы победителей отборочного этапа будут представлять Смоленскна областном конкурсе, который пройдёт в Смоленске в конце апреля и будет приурочен к празднованию Дню пожарной охраны России.

Протокол конкурса

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru