sajt_smolensk-2

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ИСКОРКА"

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ИСКОРКА"

В рамках социального проекта «Сегодня играем - завтра спасаем!» в Смоленске завершился очередной фестиваль детского творчества по противопожарной тематике — "Искорка".

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.11.2023

 

Фестиваль детского творчества "Искорка" предоставил ребятам хорошую возможность проявить свои творческие способности и креативность. По условиям фестиваля, всем участникам конкурса необходимо было снять видео на противопожарную тематику. В конкурсе приняли участие 420 воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет (включительно). На рассмотрение городской конкурсной комиссии представлены 98 видеозаписей из 52 образовательных организаций города Смоленска. Все видео, предоставленные участниками, были выполнены по следующим номинациям:

- вокальное искусство (народное и эстрадное пение, академический вокал);

- хореографическое искусство;

- театральное искусство (стихотворение, агитбригада, литературно-музыкальная композиция).

Напомним, что проект «Сегодня играем - завтра спасаем» направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. Это важная задача отдела социально-ориентированной деятельности ВДПО.

Стоит отметить, что современные технологии входят в нашу жизнь все раньше и раньше. Воспитанники детских садов, несмотря на юный возраст очень активно и с интересом снимали, позировали и всячески активно принимали участие в создании видео. Организаторами конкурса выступили Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска, УНДиПР г. Смоленска ГУ МЧС России по Смоленской области и Смоленское городское отделение ВДПО и МБДОУ "Детский сад № 48 "Совушка" (ресурсный центр проекта "Безопасное детство").

Торжественная церемония награждения победителей будет проходить 1 декабря 2023 года в 15:00, по адресу: г. Смоленск, Витебское шоссе, д. 10 ДК «Железнодорожников». Для участия в концерте были приглашены детские сады с самыми яркими номерами!

 

Скачать сертификат участника

Протокол конкурса

Ролики, заслуживающие вашего внимания вы можете посмотреть здесь ВКонтакте

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru