sajt_smolensk-2

ИНТЕРЕСНЫЙ УРОК ОБЖ

ИНТЕРЕСНЫЙ УРОК ОБЖ

Важный урок ОБЖ в 8-х классах школы № 6 г. Сафоново с участием инструктора Сафоновского отделения ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.09.2023

«Главное правило пожарной безопасности – не допустить пожара.»

С этого правила на уроке ОБЖ начали разговор о пожарах. Инструктор местного отделения ВДПО Ольга Казакова обсудила с ребятами, с какими пожарами мы можем столкнуться в быту, как их избежать и как вести себя в различных пожароопасных ситуациях, а также напомнила номера вызова пожарной службы и рассказала, как работает единая диспетчерская «112».

Инструктор показала учащимся самоспасатели ГДЗК, объяснила, как они устроены. Восьмиклассники рассмотрели и ощутили разницу в весе порошкового и углекислотного огнетушителей на макетах в разрезе, узнали устройство этих средств тушения, изучили информацию на этикетке и принцип работы.

В завершение урока инструктор ВДПО рассказала школьникам о профессии пожарных и о том, насколько быстро спасатели должны одеваться на выезд. Самые смелые и спортивные ребята попробовали сами выполнить этот норматив пожарных. Возможно, кто-то в дальнейшем выберет эту профессию – смелых, сильных, ответственных людей с активной жизненной позицией!

Подытожив пройденное, инструктор раздала учащимся памятки по пожарной безопасности ВДПО. Правила просты, от отношения к этим правилам зависит порой наша жизнь.

Наша группа ВКонтакте

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru