sajt_smolensk-2

ИГРАЕМ В ПОЖАРНЫХ

ИГРАЕМ В ПОЖАРНЫХ

Пожарный квест с загадками, правилами пожарной безопасности и весёлыми играми состоялся в детском саду «Колокольчик» г. Сафоново

 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.08.2023

 

В гости к малышам из МБОУ д/с №11 «Колокольчик» г. Сафоново заглянула инструктор Сафоновского отделения ВДПО Ольга Казакова, а это значит, что ребята обязательно узнают что-то новое о безопасности и будут играть в пожарных! В этот раз Ольга Анатольевна пришла с пожарным квестом.

На старте малышам напомнили пожарные правила. Говорили о том, чего нельзя делать, чтоб огонь не вредил, оставался только добрым другом; запомнили номер вызова пожарных и правила поведения при пожаре.

На станции «Загадочной» разгадали все пожарные загадки инструктора и узнали, что такое самоспасатель или газодымозащитный комплект. Примерили и отправились к станции «Пожарной». Здесь ребята побывали в роли настоящих огнеборцев. Узнали, что такое карабины и как ими пользоваться, ловко сбивали кегли из детских водных огнетушителей. В пожарной эстафете победила дружба, и весёлые юные пожарные превратились в художников, ведь на главной станции «Безопасность» малышей ждал конкурс пожарного рисунка на асфальте. И вот на суд жюри предстали пожарные машины, огонь, заяц-пожарный и другие яркие рисунки.

Победители и призёры зрительских симпатий получили заслуженные награды. Без подарков не остался никто. Инструктор подарила ребятам яркие флажки ВДПО, памятки по пожарной безопасности с любимыми мультяшными героями и пожелала безопасности.

Наша группа ВКонтакте 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru