sajt_smolensk-2

Играем в пожарные игры – учимся пожарной безопасности.

Играем в пожарные игры – учимся пожарной безопасности.
Игровое занятие по правилам пожарной безопасности с ребятами из детского сада «Огонёк» г. Сафоново провела инструктор Сафоновского отделения ВДПО.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
31.08.2022

В последний денёк уходящего лета инструктор Сафоновского МО ВДПО пришла к малышам из МБДОУ «Огонёк» г. Сафоново. Ольга Анатольевна разъяснила ребятам противопожарные правила, которые должен знать и помнить каждый. К огню нужно относиться максимально ответственно и осторожно с самых ранних лет, ведь жизнь невозможна без него, но за небрежность по отношению к огню можно жизнью и поплатиться. Поэтому осторожность превыше всего! Инструктор рассказала ребятам, как вести себя в различных ситуациях возгорания и задымления, как правильно эвакуироваться из помещения и как вызвать пожарных.

В практической части занятия дошколята с тренировочными рациями пробовали самостоятельно вызвать пожарных на условный пожар и, конечно же, играли! Как настоящие пожарные – ловкие, быстрые, смелые и дружные – малыши разделились на команды и в форме юных пожарных старались как можно быстрее с пожарной машиной успеть на вызов и опередить соперников. Победила дружба! А наградой стали яркие флажки с символикой ВДПО.

Заканчивая мероприятие, инструктор ещё раз повторила с ребятами все пожаробезопасные правила и попрощалась до новых встреч.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru