sajt_smolensk-2

Готовность учреждений дополнительного образования…

Готовность учреждений дополнительного образования…

Рейды контроля продолжаются!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.08.2020

  В Смоленской области ведется активная работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Также проходят проверки и в учреждениях дополнительного образования.

  Одна из основных задач – привести учреждения в соответствие с нормами и требованиями пожарной безопасности.

  Так 24 августа было проведено противопожарное обследование в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Вяземской детской школе искусств имени А.С. Даргомыжского. Провел данное обследование начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Александр Артурович Коняхин. Сотрудник МЧС России проверил как работает пожарная сигнализация, исправны ли огнетушители, обеспечен ли свободный доступ к выходам для эвакуации учащихся. А также исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

  На данном обследовании присутствовала инструктор по социально-ориентированной деятельности Вяземского МО ВДПО Светлана Владимировна Козлова. С педагогическим составом были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Также Светлана Владимировна напомнила о своевременном техническом обслуживании и перезарядке огнетушителей. Провела инструктаж по пожарной безопасности, вручила памятки.

  В каждом учреждении образования ВДПО напоминает педагогическому составу о необходимости на постоянной основе организовывать с учениками разъясняющие беседы, рассказывать детям о том, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать в случае эвакуации и при нештатных ситуациях.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru