sajt_smolensk-2

ГОТОВНОСТЬ 101!

ГОТОВНОСТЬ 101!

В последние дни лета Ярцевское ВДПО радует ребят экскурсией и играми по теме «Пожарная безопасность».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.09.2023

Лето закончилось, а пожароопасные ситуации остаются, и детям просто необходимо еще и еще раз напоминать о правилах пожарной безопасности и лучше всего это сделать во время игры.
Так в последние деньки уходящего лета в МБДОУ Детский сад № 8 города Ярцево инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО Голубкова Ольга провела тематическую игровую программу «Готовность 101!». Ребята разделились на 2 команды: «Огонь» и «Пожарные». Дети с лёгкостью и азартом показали свою ловкость и умение на протяжении всего мероприятия. В эстафете на этапах: «Вызов пожарных», «Спастись из задымлённого коридора», «Собери пожарную машину», «Выезд пожарных», «Самый ловкий пожарный», «Тушим условный пожар» ребята поняли, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности.
На следующий день эти же ребята пошли в гости к профессиональным пожарным с занимательной экскурсией. Дошколятам на экскурсии рассказали об особенности пожарной машины, в которой целый арсенал всевозможных инструментов, предназначенных для спасения пострадавших и других работ, а также пена и вода, которой хватило бы на небольшой бассейн. Самые любознательные побывали в кабине пожарной машины, попробовали самостоятельно потушить из пожарного рукава условное возгорание, и, конечно же, одевали пожарную форму.
В конце встречи все участники получили красочные флажки от ВДПО и раскраски в память о встрече с пожарными. Итог встречи – яркие впечатления, масса положительных эмоций, новые знания по пожарной безопасности и желание стать пожарным!

Пресс-служба ВДПО

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru