sajt_smolensk-2

«Готовность 01»

«Готовность 01»

Тематическая игра

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.08.2020

 Лето заканчивается, а пожароопасные ситуации остаются, и детям просто необходимо еще и еще раз напоминать о правилах пожарной безопасности и лучше всего это сделать во время игры.

 Так 25 августа в Шеровичском СДК совместно с работниками дома культуры, инструктор по СОД Руднянского МО Митрофанова Анна провела тематическую игровую программу «Готовность 01».  Ребята разделились на 2 команды: «Огонь» и «Вода». В начале вспомнили, а кто и не знал то узнал как звонить в пожарную часть с сотового телефона.

 В первом конкурсе капитаны команд с сигнальными шарами красного (запрещающий) и зеленого цвета (разрешающий) отвечали на вопросы об основных требованиях пожарной безопасности.  Второй конкурс «Эрудит», задача участников из одного слова «пожарный» составить как можно больше слов. Так же ребята собирали пазлы и условно спасали животных, в конце разгадывали кроссворд про основы правил пожарной безопасности и вспоминали пословицы и поговорки про огонь и воду.

 Всем очень хотелось победить, но победила дружба, всем ребятам к новому учебному году подарили памятные сувениры и вручили флажок ВДПО. Ребятам очень понравилось соревноваться, в течении игры они активно болели за свою команду и подбадривали друг друга.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru