sajt_smolensk-2

Экскурсия в учебный класс ВДПО

Экскурсия в учебный класс ВДПО

Инструктор по социально ориентированной деятельности Сафоновского местного отделения провела познавательную экскурсию для учеников 4 класса начальной школы-детского сада.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.12.2020

  В городе Сафоново для учеников 4 класса начальной школы-детского сада была организована экскурсия в местном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества.

  Инструктор Шведова Юлия познакомила детей с историей возникновения ВДПО, показала фильм о становлении и развитии добровольного пожарного общества, а также рассказала им о правилах пожарной безопасности в быту в игровой форме. Помимо этого, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Магомед-Салих Ибтахаров напомнил о том, что недопустима легкомысленная шалость или небрежное обращение с огнем, а также попросил запомнить номера вызова пожарной охраны «01» и «101». Далее ребята с удовольствием облачились в боевую амуницию пожарных и примерили различные средства индивидуальной защиты.

  В конце мероприятия, дети, помимо хорошего настроения, получили памятные сувениры!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru