sajt_smolensk-2

Экскурсия в страну безопасного огня

Экскурсия в страну безопасного огня

С наступлением нового учебного года местными отделениями СОО ВДПО активизирована организационно-профилактическая работа по тематике пожарной безопасности, как в средних учебных заведениях, так и с дошколятами. 27 сентября сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО посетили детский сад № 5 города Сафоново, где провели интересное и увлекательное путешествие в страну пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.09.2011

С наступлением нового учебного года местными отделениями СОО ВДПО активизирована организационно-профилактическая работа по тематике пожарной безопасности, как в средних учебных заведениях, так и с дошколятами.

27 сентября инструктора по оргмассовой работе Сафоновского местного отделения посетили детский сад № 5 города Сафоново, где провели интересное и увлекательное путешествие в страну пожарной безопасности. В ходе беседы-викторины «Огонь – наш друг, огонь – наш враг» дети узнали, насколько огонь может быть полезен и опасен, какую пользу он может принести человеку, как люди научились управлять огнем, к чему приводят пожары в домах, в лесах, что нужно делать при обнаружении пожара, насколько сложна и опасна профессия пожарного. Детям были продемонстрированы плакаты с изображениями последствий пожаров, происшедших в результате детской шалости с огнем и несоблюдении правил пожарной безопасности.

Очень понравилась ребятам игра «Запрещено-разрешено», в ходе которой малыши отвечали на вопросы что можно, а что нельзя при обращении с огнем.

В завершение мероприятия была проведена пожарная эстафета, в ходе которой две команды соревновались, кто быстрее вызовет пожарную охрану, потушит условный огонь и спасёт попавших в беду кукол.

Ребятишкам так понравились эти познавательные и интересные занятия, что они с удовольствием будут ждать следующей встречи. Всем участникам были вручены подарки и календари от Сафоновского местного отделения ВДПО

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru