sajt_smolensk-2

Экскурсия в пожарную часть и квест-игра

Экскурсия в пожарную часть и квест-игра
Накануне в городе Рудня Смоленской области местное отделение ВДПО организовало экскурсию в пожарную часть для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере на базе средней общеобразовательной школы
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.07.2019

Накануне в городе Рудня Смоленской области местное отделение ВДПО организовало экскурсию в пожарную часть для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере на базе средней общеобразовательной школы.

В 38-ой пожарной части детям продемонстрировали пожарную технику и подробно рассказали о её назначении. Юные экскурсанты узнали какие средства пожаротушения используются для ликвидации пожаров и с помощью чего проводят аварийно-спасательные работы. Пожарные с удовольствием ответили на интересующие детей вопросы.

Ребята почувствовали себя настоящими огнеборцами, получив возможность самостоятельно "исследовать" пожарную машину и примерить боевую одежду пожарных.  Нелегкой задачей стало удержать в руках пожарный ствол и прицельно направить струю воды. Открытием для детей стал рассказ о пожарно-прикладном спорте.

После посещения пожарной части была организована квест-игра «Пожарные – герои нашего времени!», где ребята на практике применили и закрепили теоретические знания, которые получили после экскурсий. Поделившись на команды, ребята прошли ненсколько станций, на каждой из которых их ждало непростое задание. Особый интерес у участников квеста вызвала станция "Английская", где они познакомились с международными названиями пожарных терминов. 

Все участники справились с заданиями отлично, проявив большой  интерес к заданной теме. Это свидетельствует о том, что цель проведенного мероприятия успешно достигнута. По завершении квеста самые активные участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru