sajt_smolensk-2

Экскурсия в "Дом, где живут пожарные"

Экскурсия в "Дом, где живут пожарные"

Эта неделя для воспитанников детского сада №23 города Сафоново началась с очень интересной и познавательной экскурсии  в пожарной-спасательную часть

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.06.2021

   В начале рабочей недели инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО Юлия Шведова совместно с сотрудниками 14 пожарно-спасательной провели экскурсию в «Доме, где живут пожарные», для воспитанников детского сада №23 города Сафоново. Ребятам рассказали о работе пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных. В ходе экскурсии Юлия Шведова рассказала детям, о правилах безопасного поведения в летний период, а также насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести.

   Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить сотрудники пожарной охраны. Ведь практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах. Затем началось самое интересное - практическая часть. Ребята вышли в гараж, где стоял боевой пожарный автомобиль с оборудованием, применяемым при тушении. Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности «ПОТУШИТЬ ПОЖАР» водой из цистерны, под присмотром пожарных многие смогли подержать в руках, выпускающий мощную струю воды, брандспойт.

   Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В конце мероприятия с детьми провели викторину по пожарной безопасности, а также ребятам раздали познавательные памятки с правилами пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru