sajt_smolensk-2

Экскурсия в Дом где живут герои!

Экскурсия в Дом где живут герои!
28 апреля, накануне празднования Дня пожарной охраны в ПЧ-13 прошла экскурсия ребят из «Средней школы№3» г. Рославля
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.05.2022

На экскурсию в ПСЧ №13 города Рославля дети пришли в сопровождении инструктора Рославльского МО ВДПО Сидей Татьяны и педагога Деминой М.С., а встречал их караул пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ!

После беседы ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины. Их счастью не было предела! Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарно-спасательной части №13 за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

«Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой» - эти слова писателя В.А. Гиляровского как нельзя лучше характеризуют труд этих героических людей. 30 апреля- их профессиональный праздник, "День пожарной охраны" России.

Желаем мира и добра вашим семьям, здоровья и благополучия! Пусть меньше будет поводов для риска и выездов по тревоге – сухих вам рукавов!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru