sajt_smolensk-2

Единый день гражданской обороны

Единый день гражданской обороны

Учения по эвакуации школьников.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.10.2020

  В честь празднования Дня гражданской обороны России и проходящего на территории Смоленской области месячника безопасности, инструктор Сафоновского местного отделения Юлия Шведова и сотрудники 14 пожарно-спасательной части провели занятия по учебной эвакуации в случае пожара, а также профилактическую беседу с учениками 2-го класса гимназии города Сафоново.

  Основная цель подобного рода мероприятий заключается в отработке навыков и умений как школьников, так и персонала учебного заведения и сотрудников экстренных служб города. Главной задачей работников и учащихся школы в данной ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Педагоги должны не допустить паники, дети должны быть максимально собранными и внимательными, а также выполнять требования старших.

  Администрация школы сработала четко и без промедления. Дети под руководством учителей организованно вышли из здания школы во двор и построились по классам. По мнению организаторов, учения прошли успешно. Дети вне зависимости от возраста доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.

  После учебной эвакуации инструктор ВДПО пришла во 2-ой класс для проведения классного часа и напомнила ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах безопасного поведения в быту  и во время чрезвычайных ситуаций. Также в диалоге с учениками обсудили такие темы как «Что делать, если вы увидели пожар или оказались в непосредственной близости от него». Ребята предлагали разные пути решения в данной ситуации.

  В конце мероприятия инструктор пожелала ребятам успехов в учебе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и природа, а также раздала детям памятки о правилах пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru